Harga Lantai Kayu Parquet / Vinyl Per Meter Terbaru 2018

Mendesain bangunan interior, menjadi menu yang wajib dilakukan dalam pembangunan rumah. Salah satu desain interior yang akan kami ulas adalah lantai rumah. Untuk saat banyak jenis lantai rumah yang menggunakan keramik, batu alam dan yang lainya agar pijakan rumah memiliki nilai guna yang berseni. Akan tetapi, masih ada beberapa elemen lantai yang tidak hanya memiliki kualitas bagus, namun mempunyai estetika yang tinggi, yaitu lantai kayu. Penyusun arsitektur bangunan, keberadaannya adalah mutlak, esensial sehingga akan membentuk identitas dan karakter dari sebuah rumah atau bangunan. Secara struktural umumnya lantai tersusun atas tulangan pelat lantai (tumpuan dan lapangan) dan dikombinasikan dengan campuran beton.

Akan tetapi ada beberapa orang yang menginginkan identitas dan karakter dari sebuah bangunan, dalam hal ini adalah rumah tinggal secara umum ditentukan oleh jenis material finishing penutup lantai. Sama halnya penggunaan lantai kayu yang kini sudah marak digunakan oleh beberapa tempat seperti hotel, restoran, apartement, dan yang lainya. Biasanya penggunaan lantai kayu terhadap pembangunan rumahnya disesuaikan dengan konsep pembangunanya sendiri. Beberapa konsep yaang menggunakan lantai bertekstur alam ini adalah konsep unik, klasik, tradisional, dan konsep lainnya. Harga lantai kayu parquet sendiri juga berbeda-beda yang bisa disesuaikan dengan konsep yang diinginkan. Selain itu juga harga jenis kayu juga menjadi tolak ukur mahal atau tidaknya sebuah barang.

Harga Lantai Kayu
Harga Lantai Kayu – tokopedia.com

Berbicara perihal jenis kayu, ada beberapa pilihan jenis kayu lantai yang cukup banyak digunakan yaitu kayu jati solid, mini flooring jati, sonokeling, merbau, vinyl, lamina, lantai kayu parket dan lantai kayu parquet. Beberapa jenis kayu tersebut memiliki beberapa kualitas yang berbeda-beda sehingga membuat harga lantai kayu Vinyl pun beragam. Selain itu pemasangan jenis lantai kayu juga bisa anda aplikasikan dibeberapa ruangan yang ingin menampilkan menonjolkan kesan indah seperti pada ruang tamu, tempat tidur, ruang keluarga, teras, dan yang lainya. Dengan begitu, lantai yang menjadi bangunan interior akan nampak beda dengan yang lainya. Perbedaan ini juga terdapat pada harga kayu yang kini beredar dipasaran.

Melihat beberapa kelebihan yang dimiliki oleh lantai kayu, ternyata tidak selamanya pemasangan lantai dengan struktur klasik ini memberikan keuntungan. Namun meninggalkan beberapa kelemahan yaitu apabila lantai kayu pada saat pemasangannya dalam kondisi kurang sempurna maka dapat menyebabkan kayu menjadi menyusut dan bisa menyebabkan kerenggangan dimasing-masing susunan kayu.Akan tetapi jika pemasangan dilakukan dengan baik, maka bukan kerenggangan yang didapat namun keindahan pada lantai itu sendiri. Nah untuk mendapatkan harga lantai kayu disini kami akan memberikan beberapa list harga lantai Parquet yang bisa dilihat berikut ini.

Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 165.150/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 222.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 240.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 265.150/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 185.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 200.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 220.150/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 286.150/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 140.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 150.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 160.150/m2

Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring  Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 340.150/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 285.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 220.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 430.150/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 350.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 550.150/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 600.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 700.150/m2

Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 150.150/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 160.150/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 170.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 430.150/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 300.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 400.150/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 420.150

Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 450.150/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.150/m2

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Permeter 2018 :

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 145.150/m2
Biaya pasang  finishing PU UPL (anti gores)Rp 155.150/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 25.150/m2
Costume warnaRp 45.150/m2
pemasangan adu manisRp 80.150/m2
biaya pasang skirtingRp 30.150/m2

Lantai Kayu Teka Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.150,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.150,-
White Oak Concord Linem2850.150,-
White Oak Fumedm21.050.150,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.150,-
Palisander Villam21.275.150,-
Kempas Villam2850.150,-
Aksesori Skirtingm290.150,-
Aksesori Tresholdm2115.150,-
Aksesori Edgingm255.150,-
Havea Quickm2350.150,-
Havea Durm2425.150,-
Merbau Quickm2400.150,-
Merbau Durm2510.150,-
Merbau deckm2575.150,-
Merbau Milleniumm2650.150,-
Merbau Linem2705.150,-
Palisander Durm2525.150,-

Lantai Kayu Gracewood Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-

Baca Juga: Daftar Harga Cat Tembok

Pemilihan dasar rumah yang memiliki kualitas bagus dan tampilan yang indah, terkadang menjadi salah satu alasan untuk menggunakan lantai berbahan dasar kayu. Selain itu, perlu kami sampaikan juga bahwa jenis kayu yang anda gunakan di dalam rumah berbeda dengan yang ada diteras. Hal ini lantai diluar rumah biasanya akan dipengaruhi oleh cuaca yang langsung terpapar lantai teras rumah. Maka pilihlah jenis kayu yang bertekstur keras, seperti kayu ulin, kayu Bengkirai, kayu Merbau, kayu Kumea dan yang lainya. Disisi lain kami juga akan menginformasikan kalau harga lantai kayu yang kami tampilkan, bisa jadi tidak sama seperti yang ada dikota anda. Maka dari itu untuk melihat angka rupiahnya secara pasti bisa mendatangi langsung depo bangunan terdekat.